Вестник Кавказа

Ильхам Алиев предрек успешный год для Азербайджана

Ильхам Алиев предрек успешный год для Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня на республиканском совещании ненефтяных экспортеров в Евлахе, что 2017 год будет для Азербайджана очень успешным.

Он также отметил, что показатели первых трех месяцев нынешнего года свидетельствуют о том, что принятые в 2016 году решения и начатые реформы за короткий срок дали прекрасные результаты.

По словам главы государства, за первый квартал текущего года ненефтяной сектор азербайджанской экономики вырос на 2,4%, что является очень хорошим показателем. При этом он обратил внимание на то, что ненефтяная промышленность выросла на 2%, а сельское хозяйство - на 3,5%. "За 3 месяца создано более 80 тыс новых рабочих мест; торговый оборот вырос на 15%, экспорт – почти на 50%, импорт сократился на 17%; экспорт сельхозпродукции увеличился на 44%. Положительное сальдо превышает $1 млрд", - цитирует азербайджанского лидера АзерТАдж.

Помимо этого, он сообщил, что за первые три месяца этого года Азербайджан заработал $1 млрд, а валютные запасы страны растут. "Эта положительная динамика дает основание говорить, что за год мы достигнем еще больших результатов. Потому что взятый нами темп и широко распространившиеся реформы, в том числе практическая поддержка нашей политики со стороны предпринимателей – они это демонстрируют своей работой, своими инвестициями – дают основание говорить, что 2017 год будет очень успешным", - рассказал Ильхам Алиев.  

 

7460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ