Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил женщин Азербайджана с 8 марта

Ильхам Алиев поздравил женщин Азербайджана с 8 марта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил проживающих в республике женщин с наступающим Международным женским днем.

"Высокое положение азербайджанской женщины в обществе, высоты, завоеванные ею в науке, образовании, культуре являются нашим  историческим достижением и гордостью. Ее общественный авторитет - это достойная внимания реальность современной жизни народа Азербайджана, который встретит 25-летие государственной независимости сплоченным вокруг единой идеи", - цитирует поздравление главы государства 1news.az.

Он отметил, что проживающим в республике представительницам слабого пола удалось "сохранить внутреннюю гармонию в течение всей своей общественной деятельности за высокие ценности и быть истинной моральной опорой нашего общества в периоды сложнейших общественно-политических изменений".

"Имена поэтесс и женщин-музыкантов, обладающих тонкой натурой и воспевающих душевное богатство человека, женщин-врачей и учителей, являющихся символом добродетели и человеколюбия, украшают каждую страницу нашей истории. Верность, честность и изящество азербайджанских женщин, сумевших сделать неотъемлемой частью нашей нравственности единство традиций и современности, воспеты в памятниках литературы и искусства. Результатом отношения нашего народа к участию женщины в его общественной жизни стало то, что видные деятели женского движения Азербайджана благодаря своему уму и потенциалу смогли добиться больших успехов в новых исторических условиях", - заявил Ильхам Алиев.

"Уверен, что в стремительно глобализирующемся мире вы и далее будете делать все возможное для воспитания молодого поколения в духе уважения к нашему многовековому историко-культурному наследию, патриотизма и верности национальной идее, мобилизуете все свои силы, талант и способности, чтобы обогатить морально-нравственные и интеллектуальные ценности страны", - заключил президент.

10845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ