Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил с победой Хасана Рухани

Ильхам Алиев поздравил с победой Хасана Рухани
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Ирана Хасана Рухани с переизбранием.

"Одержанная Вами победа является показателем веры и доверия к Вам народа, высокой оценкой, данной работе, проделанной Вами во имя развития и благоденствия Вашей дружественной и братской страны", - цитирует поздравительное послание АзерТАдж.

Глава Азербайджана подчеркнул, что придает важное значение азербайджано-иранским отношениям. "Нынешнее состояние наших отношений, достигших уровня стратегического сотрудничества, вызывает удовлетворение. Я высоко оцениваю политический диалог между нашими странами, вызывающее взаимный интерес сотрудничество в различных сферах, наши культурные связи, поддержку Ираном территориальной целостности Азербайджанской Республики. Наши двусторонние связи, в особенности за последние годы, развивались по восходящей и обрели новое содержание. Проведенные нами встречи, переговоры, подписанные документы и осуществляемые проекты играют важную роль в развитии наших отношений", - отметил Ильхам Алиев.

"Верю, что в соответствии с интересами наших братских народов, разделяющих общие духовные ценности, мы и впредь будем продолжать совместные усилия на пути дальнейшего укрепления связей между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран, расширения двустороннего и многостороннего сотрудничества", - указал президент Азербайджана.

Ильхам Алиев пожелал Хасану Рухани крепкого здоровья, счастья, успехов в его труде на благо народа Ирана.

9790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ