Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием генсеком ЦК КПК

Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием генсеком ЦК КПК
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в связи с его переизбранием на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК).

"От себя лично и от имени членов партии "Ени Азербайджан" сердечно поздравляю Вас и всех членов руководимой Вами партии по случаю успешного завершения XIX съезда Коммунистической партии Китая, переизбрания Вас на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая", - цитирует текст послания АзерТАдж.

Ильхам Алиев назвал XIX съезд КПК историческим событием в общественно-политической жизни Китая. Он отметил, что Азербайджан и КНР "объединяют отношения дружбы и сотрудничества, обладающие добрыми традициями". Активный диалог между партией "Ени Азербайджан" и КПК - ведущими политическими силами двух стран - "одновременно вносит важный вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими народами, углубление нашего сотрудничества во всех сферах и развитие азербайджано-китайских отношений в целом", подчеркнул глава государства.

Президент Азербайджана выразил уверенность в дальнейшем расширении двусторонних связей. Он передал Си Цзиньпину и всем членам КПК наилучшие пожелания, а дружественному народу Китая пожелал постоянного благополучия и процветания.

10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ