Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Хасана Рухани

Ильхам Алиев поздравил Хасана Рухани
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев по телефону поздравил президента Ирана Хасана Рухани с избранием на второй срок. Звонок состоялся по инициативе Ильхама Алиева, рассказали в пресс-службе президента Азербайджана.

Ильхам Алиев передал президенту и народу ИРИ поздравления в связи с переизбранием на пост президента, а также в связи со священным месяцем Рамазан. Кроме того, президент Азербайджана пожелал Рухани успехов в президентской деятельности, а народу Ирана - процветания и развития, пишет АзерТАдж.

Президент Ирана поблагодарил за внимание и поздравления и в ответ поздравил главу Азербайджана и азербайджанский народ со священным месяцем Рамазан и Днем Республики, передал азербайджанскому народу пожелания благоденствия.

Во время разговора стороны обменялись мнениями о многих аспектах двусторонних отношений, включая вопросы безопасности в регионе, проект Север-Юг, сотрудничество в нефтегазовой сфере, инвестирование, туризм и сельское хозяйство.

Ильхам Алиев и Хасан Рухани отметили, что двусторонние отношения в период независимости успешно развивались, а за последние четыре года вышли на самый высокий уровень. На высшем уровне было проведено много взаимных визитов и заключен ряд очень важных договоров. Все достигнутые договоренности и подписанные документы успешно воплощаются в жизнь.

Президенты выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии и упрочении дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Ираном.

16850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ