Вестник Кавказа

Ильхам Алиев посетит Минск с официальным визитом

Ильхам Алиев посетит Минск с официальным визитом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27-28 ноября посетит Белоруссию с официальным визитом. Запланированы переговоры президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы Азербайджана в узком и расширенном составах, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Предыдущая встреча руководителей Азербайджана и Белоруссии прошла в июне в Баку, когда Лукашенко находился в Азербайджане с рабочим визитом, в рамках которого принял участие в церемонии открытия I Европейских игр, напоминает РИА Новости.

Накануне в Минске открылся белорусско-азербайджанский бизнес-форум. В церемонии приняли участие министр промышленности Белоруссии Виталий Вовк и министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев. В форуме принимают участие предприниматели, занятые в сельском хозяйстве, промышленности, ИКТ, строительстве, туризме и в других сферах.

По словам Мустафаева, отношения между Азербайджаном и Белоруссией развиваются успешно. "Между нашими странами создана необходимая нормативно-правовая база", - отметил он, пояснив, что между странами "подписано около 90 документов в различных сферах, в том числе и в экономической". Глава ведомства считает, что "очень важно увеличить совместные усилия для диверсификации и расширения товарооборота между Азербайджаном и Белоруссией".

В свою очередь, министр промышленности Белоруссии подчеркнул важность бизнес-форумов для расширения сотрудничества между предпринимателями двух стран.

Сегодня работа форума продолжится.

9455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ