Вестник Кавказа

Ильхам Алиев обсудил с Порошенко инвестиции на Украину

Ильхам Алиев обсудил с Порошенко инвестиции на Украину
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко и лидер Азербайджана Ильхам Алиев обсудили проекты по увеличению инвестиций в украинскую экономику. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

Алиев отметил, что инвестиции Азербайджана на Украину достигли $200 млн. Лидеры государств обсудили актуальные вопросы взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, а также согласовали основные мероприятия на этот год.

Стороны выразили удовлетворение успешной реализацией договоренностей, достигнутых в рамках пятого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана, проведенного в Баку в прошлом, 2016 году.

Стороны также подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении и расширении двустороннего сотрудничества, в частности в энергетике и самолетостроении, а также укреплении торгово-экономических связей, передает РИА Новости.

Кроме того, лидеры стран обсудили подготовку шестого заседания Совета президентов, которое должно пройти в рамках официального визита азербайджанского лидера на Украину в этом году.

12795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ