Вестник Кавказа

Ильхам Алиев награжден медалью МОК

Ильхам Алиев награжден медалью МОК
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баку открылся совместный конгресс Европейского движения справедливых игр (EFPM) и Международного комитета Fair Play (CIFP) 21-й Генеральной ассамблее EFPM и церемонии награждения Fair Play (Справедливая игра). Его основная тема – "Справедливая игра в конкурентном спорте – реально или идеально".

На конгрессе президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву была вручена медаль Fair Play Международного олимпийского комитета за вклад в развитие спорта и поддержание принципа "Справедливая игра". Награду от имени главы государства принял министр молодежи и спорта Азад Рагимов. Он заявил, что Азербайджан придает большое значение обеспечению принципа справедливости на спортивных соревнованиях.

"Президент Азербайджана и одновременно руководитель Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев уделяет особое внимание сохранению ценностей олимпизма и справедливости и следованию им", - подчеркнул глава ведомства.

Президент EFPM Кристиан Гинтербергер поблагодарил азербайджанскую сторону за инициативу проведения в Баку конгресса.
"Спорт способствует развитию социального диалога и вносит вклад в углубление мира", - отметил он.

Руководитель Международного комитета Fair Play Йено Камути указал на приверженность азербайджанских спортсменов принципу справедливых игр.

"Азербайджан на высоком уровне провел I Европейские игры, на котором царил дух и атмосфера праздника. Можно сказать, что сегодняшний конгресс является продолжением Европейских игр", - цитирует его "Интерфакс-Азербайджан".

Конгресс продлится до 11 октября.

9280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ