Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретятся в Давосе

Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретятся в Давосе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен встретиться сегодня в Давосе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. По его словам, речь идет о неформальной встрече.

Ранее на пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда может состояться его беседа с президентом Азербайджана, он заявил, что "очень скоро", пишет РИА Новости.

В свою очередь, Ильхам Алиев на полях Всемирного экономического форума в Давосе отметил, что полноформатных переговоров между руководством двух стран пока не было, однако уже состоялось несколько "полезных бесед".

В частности, он подчеркнул, что эти встречи на саммитах СНГ были полезными для определения позиций сторон и активизации переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Глава азербайджанского государства также акцентировал внимание на том, что никогда не избегал контактов с армянской стороной по этому вопросу.

Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 22 по 25 января. ВЭФ пригласил для участия в своей ежегодной встрече 50 глав государств и правительств, в том числе представителей всех стран G20. Главной темой форума названа глобализация и перспективы создания глобальной архитектуры во времена четвертой индустриальной революции.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ