Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с руководителями FIG

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с руководителями FIG
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент республики, президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева провели в Баку встречу с президентом Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе и генеральным секретарем Андре Гайсбухлером.

Ильхам Алиев отметил очень успешное проведение соревнований Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, добавив, что в Азербайджане и до этого на высоком уровне организовывались чемпионаты мира и Европы по гимнастике.

В свою очередь, Ватанабе выразил признательность азербайджанскому лидеру за успешное проведение соревнований Кубка мира по художественной гимнастике в Баку и в целом за поддержку, оказываемую гимнастике как виду спорта.

Ватанабе также выразил надежду на то, что азербайджанские гимнасты добьются успехов на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андре Гайсбухлер отметил, что Азербайджан достиг успехов в сфере спорта и развитии страны в целом. Он добавил, что путь, который проделал Азербайджан как государство, впечатляет.

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ