Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания мечети Гаджи Джавад

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания мечети Гаджи Джавад
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ясамальском районе Баку сегодня открылось новое здание мечети Гаджи Джавад. В церемонии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева.

Глава исполнительной власти Ясамальского района Азиз Азизов проинформировал их о проделанной работе.

Ильхам Алиев также провел встречу с членами религиозной общины мечети. Он напомнил, что "прежнее здание мечети уже находилось в непригодном состоянии". Глава государства отметил, что мечеть за короткое время была построена и сегодня передается в пользование верующих. "Это прекрасный архитектурный памятник", - заявил он, добавив, что построен минарет, чего не было у прежней мечети. Также построено административное здание для управления, благоустроена прилегающая территория, обратил внимание Ильхам Алиев.

Президент напомнил, что в Азербайджане "за последнее время все исторические мечети капитально отремонтированы государством и построены новые мечети". Он отметил, что проведение этих работ говорит о высоком уровне отношений между государством и религией. "Эти отношения носят в Азербайджане образцовый характер", - подчеркнул Ильхам Алиев. "Я очень рад, что в Азербайджане охраняются, восстанавливаются наши религиозно-культурные памятники. Это наша история", - заявил глава государства.

17530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ