Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили открытие выставки AITF 2017 в Баку

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили открытие выставки AITF 2017 в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Бакинском Экспоцентре открылась XVI Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий AITF 2017. С ней ознакомились президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Выставка AITF проводится при активной поддержке Минкультуры, а также Ассоциации туризма Азербайджана (AZTA). В числе международных организаций, поддерживающих AITF, - Всемирная туристическая организация (UNWTO) и Ассоциация туризма Азии и Тихого океана (PATA). Организаторами выставки выступают Iteca Caspian и ее британский партнер – компания ITE Group.

В ходе выступления на церемонии открытия выставки министр культуры и туризма Абульфас Гараев заявил о большом значении AITF-2017. По его словам, за годы проведения выставка получила статус основного туристического мероприятия в Прикаспийском регионе, в рамках которого устраиваются важные мероприятия, заключаются договоры о партнерстве, а также озвучиваются новые программы и направления. Отметив достижения Азербайджана в туристической сфере, Гараев напомнил о поддержке, которую государство оказывает развитию туризма, пишет АзерТАдж.

В нынешней выставке участвуют 272 компании из 22 стран мира. Посетители до 8 апреля могут ознакомиться с более чем 90 направлениями зарубежного туризма, а также возможностями для отдыха в Азербайджане. На выставке представлены 17 национальных (Белоруссия, Болгария, Венгрия, Грузия, Доминиканская Республика, Марокко, Таиланд, Турция и Чехия) и региональные (Рогашка Слатина, Словения, Ставропольский край) стенды.

8850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ