Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: доведение правды об Азербайджане до мира имеет особое значение

Ильхам Алиев: доведение правды об Азербайджане до мира имеет особое значение

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе интервью, данного руководителю телеканала Real Миршахину Агаеву, отметил, что "всегда оказывал большую поддержку азербайджанским медиа". Наглядным подтверждением этого он назвал свои многочисленные встречи с представителями СМИ. "Я всегда старался своей работой оказывать поддержку развитию медиа", - подчеркнул глава государства.

"Рад, что сегодня азербайджанские медиа играют важную роль в жизни нашей страны. И я в своей работе ссылаюсь на новости, получаемые из медиа, порой узнаю из медиа о многих вопросах, мгновенно реагирую на них. Я несколько раз высказывал свои мысли об этом. В будущем азербайджанские медиа будут играть еще большую роль в жизни нашей страны", - заявил он.

"Иногда задают вопрос: почему президент дает интервью большей частью иностранным медиа? Тому имеются две причины. Хотел бы высказать свое мнение и по этому поводу, чтобы это знали и азербайджанские медиа", - указал президент.

"Во-первых, доведение правды об Азербайджане до мира сегодня является вопросом, имеющим особое значение. Потому что сегодня в мире идет информационная борьба. В ряде случаев против Азербайджана выдвигаются крайне необоснованные обвинения, публикуется предвзятая, сфальсифицированная информация. Цель этого – нанести удар по имиджу нашей страны, заставить ее свернуть с пути развития, независимости и преподнести Азербайджан как отсталую страну. Поэтому наше присутствие в иностранных медиа, доведение нашей позиции имеют особое значение. То есть всей этой пропаганде против нас мы противопоставляем свои реалии, популяризируем Азербайджан как современное, сильное государство и доводим правду о стране", - подчеркнул он.

"Вторая причина заключается в том, что я регулярно в различных форматах высказываю свое мнение о проводимой в стране работе. Многие мои выступления носят характер отчета. На регулярно проводимых заседаниях кабинета министров дается оценка проделанной работе, а самое главное - говорится о предстоящих делах. На мероприятиях, связанных с исполнением программ регионального развития, очень четко излагаются мысли о предстоящей в течение года работе", - заявил глава государства.

"Таким образом, граждане Азербайджана слышат от меня, какая работа проделана, где мы добились успехов, где пока еще есть нерешенные проблемы, просчеты, в то же время высказываются мысли о предстоящей работе. Я регулярно довожу свои мысли по различным темам. Еще раз говорю, это – выступления, носящие отчетный характер, в то же время они связаны с предстоящей работой, направлениями", - отметил Ильхам Алиев.

"Поэтому в связи с данным вопросом существуют два фактора, и мне хотелось бы, чтобы азербайджанская пресса знала это. Но в то же время наше сегодняшнее интервью показывает, что я всегда был открыт для азербайджанской прессы, так будет и впредь", - заключил президент Азербайджана.

8860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ