Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией

Ильхам Алиев: Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией, - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на параде в честь 100-летия освобождения Баку, в котором участвовали также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

Он напомнил, что на сегодняшний день азербайджанская армия по международным рейтингам входит в число 50 самых сильных армий мира, и военный потенциал страны постоянно увеличивается. "Мы нуждаемся в нашей  сильной армии, потому что наши земли находятся под оккупацией", - приводит слова Ильхама Алиева корреспондент "Вестника Кавказа".

Президент Азербайджана напомнил, что Нагорный Карабах - это исконная азербайджанская земля, веками на этих землях азербайджанский народ жил и творил. Однако, отметил он, соседняя страна, воспользовавшись нестабильной ситуацией в стране в начале 1990-х годов, оккупировала территории Азербайджана. Теперь же на этих землях варварским способом уничтожены исторические и религиозные памятники, на оккупированных территориях азербайджанский народ подвергся геноциду, и эта оккупация продолжается по сей день.

Глава государства пояснил, что основным условием, необходимым для восстановления территориальной целостности Азербайджана, является наличие сильной армии, добавив, что азербайджанская армия уже показала свою мощь на поле битвы.

По словам президента, азербайджанские и турецкие военнослужащие пронесут на параде флаги Азербайджана, которые были подняты на освобожденных в апреле 2016 года азербайджанской армией землях в Агдеринском, Физулинском, Джебраильском районах, а также в мае текущего года на освобожденных от армянской оккупации землях в Нахчыванской автономной республике. "Наступит день, когда азербайджанский флаг будет развеваться на всех оккупированных в настоящее время территориях", - заверил глава государства.

30700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ