Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Минская группа должна оказать еще большее давление на Ереван

Ильхам Алиев: Минская группа должна оказать еще большее давление на Ереван
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Нагорно-карабахский конфликт представляет собой постоянную угрозу для региональной безопасности и стабильности. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией Комитета по политике и безопасности Совета Евросоюза.

"Думаю, что основной сферой деятельности Минской группы в предстоящем месяце, - наверно вы знаете, что они планируют совершить визит в регион, - должно быть оказание еще большего давления на оккупационный режим Армении для соблюдения ими норм международного права. Одной из причин нерешенности конфликта является отсутствие давления на агрессора на международном уровне", - подчеркнул глава государства.

По его словам, если бы против Армении как страны, нарушающей нормы международного права и гуманитарные нормы, были бы введены санкции, то, возможно, конфликт уже давно был бы урегулирован.

Ильхам Алиев пояснил, что умеренная политика мировой общественности относительно Армении формирует у Еревана впечатление, что ВС РА могут и дальше незаконно оставаться на землях Азербайджана. Однако, указал президент, это невозможно, так как Азербайджан, несомненно, восстановит свою территориальную целостность, причем Баку хочет сделать это мирным путем.

13815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ