Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан служит наглядным примером мультикультурализма

Ильхам Алиев: Азербайджан служит наглядным примером мультикультурализма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня на совместной с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху встрече с прессой, что отношения между азербайджанцами и евреями всегда были очень хорошими.

При этом глава государства отметил, что евреи на протяжении веков живут в Азербайджане. "Это их дом, здесь они чувствуют себя как дома и проводят большую работу для усиления нашей страны. Так было и в период царской России, когда Азербайджан был составной частью Российской империи, и в период Советского Союза, так оно и сейчас - в 25-летний период независимости. Отношения между всеми проживающими в Азербайджане народами являются наглядным примером мультикультурализма, взаимоуважения, уважения к традициям и религии друг друга", - цитирует его Тренд.

Помимо этого, азербайджанский лидер указал на то, что уважение к своей религии и традициям начинаются с уважения к религии и традициям соседа. Он также напомнил, что этот год в Азербайджане был объявлен "Годом мультикультурализма", добавив, что Азербайджан известен в мире как один из международных центров мультикультурализма. "Я рад, что наши бывшие граждане, проживающие в настоящее время в Израиле, сохраняют близкие связи с Азербайджаном. Они помогают нам, пропагандируют нас", - подытожил Ильхам Алиев.

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ