Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан поощряет межнациональный диалог

Ильхам Алиев: Азербайджан поощряет межнациональный диалог

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках V Всемирного форума по межкультурному диалогу в Баку отметил, что в стране всегда господствовала религиозная терпимость, основанная на взаимном уважении.

Алиев напомнил, что 2016 год был объявлен в Азербайджане Годом "мультикультурализма", а 2017 год – "Годом исламской солидарности". По словам Ильхама Алиева, если бы мультикультурализм принял форму общей тенденции, то это внесло бы важный вклад в межкультурный диалог на международном уровне. Президент Азербайджана подчеркнул также что обсуждения, обмен мнениями, которые состоятся в рамках проводимого в Баку форума, послужат общим целям.

Алиев напомнил, что Всемирный форум по межкультурному диалогу в Баку поддерживается на уровне ООН и других авторитетных международных организаций, передает АзерТАдж.

Напомним, сегодня в Баку Центре Гейдара Алиева открылся V Всемирный форум межкультурного диалога под девизом "Построим диалог во имя деятельности против дискриминации, неравноправия и насильственного конфликта".

В рамках форума запланировано более 20 мероприятий с участием высокопоставленных официальных лиц из более 105 стран мира и более 35 международных организаций. Форум завершится завтра.

11415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ