Вестник Кавказа

Илия II принял Григола Вашадзе

Илия II принял Григола Вашадзе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял кандидата в президенты, члена бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григола Вашадзе и его соратников в преддверии второго тура выборов. Об этом написал написал Вашадзе на своей странице в соцсети Facebook.

"У нас была очень теплая встреча и откровенный разговор с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Мы говорили о том, что второй тур президентских выборов должен пройти в спокойной, цивилизованной и демократичной обстановке", - сообщил кандидат.

Он отметил, что Илия II поинтересовался, каким оппозиция видит будущее Грузии.

"Его интересовало, какие у нас планы для того, чтобы в стране прекратилась уродливая система, которая уже столько лет порождает однопартийное и единоличное правление. Мы детально рассказали ему о своих взглядах, что после нашего прихода во власть оппозиция не будет целью преследований и мести", - отметил Вашадзе.

Последний комментарий Вашадзе вызвал негодование у грузинского патриарха.

Напомним, во втором туре президентских выборов Вашадзе станет конкурентом независимого кандидата Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

20085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ