Вестник Кавказа

Илия II попросил молиться о Боржомском лесе

Илия II попросил молиться о Боржомском лесе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Грузинский патриарх Илия II призвал паству и духовных лиц больше молиться в Успенский пост в связи с обрушившимися на страну стихийными бедствиями, прежде всего, пожаром в Боржомском ущелье.

"Спасибо Господу, что благодаря большим усилиям властей, пожарных, спасателей и общества эти события не привели к жертвам, однако, разумеется, ущерб стране велик. В эти трудные минуты ряд государств помог нам и многие выразили желание помочь, за что от имени Грузинской церкви еще раз благодарим их", - цитирует обращение Илии II "Интерфакс".

Глава Грузинской церкви напомнил, что верующий человек отвечает на испытания молитвой и обращается к Господу с просьбой о милости. Сам Илия II просит Господа защитить и хранить Грузию и ее жителей.

"Особенно благословляю население Боржомского ущелья и всех людей, прибывающих в испытаниях. Наш народ не раз показывал пример крепости в годину испытаний, и я верю, что с помощью Господа так будет и в будущем", - подчеркнул патриарх.

Ранее он послал в Боржомское ущелье высокопоставленных священнослужителей, которые сегодня провели в местных храмах службы. Патриархия Грузии также подарила сладости пожарным и спасателям, которые более трех суток борются с крупным лесным пожаром в Боржоми-Харагаульском национальном парке.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ