Вестник Кавказа

Ильгар Гаджиев: азербайджанская диаспора России поддерживает политику нынешнего руководства Азербайджана

Ильгар Гаджиев: азербайджанская диаспора России поддерживает политику нынешнего руководства Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджанская диаспора России солидарна с гражданами Азербайджана в их будущем решении на президентских выборах 9 октября, заявил "Вестнику Кавказа" исполнительный директор Всероссийского азербайджанского конгресса Ильгар Гаджиев на концерте "Страна огней - мой Азербайджан", прошедшем в эти выходные в Колонном зале Дома Союзов.

"Накануне выборов президента в Азербайджане и в связи с этим азербайджанцы собрались в этом прекрасном колонном зале, чтобы подчеркнуть ещё раз, показать, насколько они верят в будущее Азербайджана, верят в ту программу, которая ведётся президентом и руководством Азербайджана сегодня. Мы, Всероссийский Азербайджанский Конгресс, азербайджанцы, которые живут в России, полностью имеем на это моральное право. Не говорим, что мы голосуем, но мы полностью поддерживаем ту внешнюю и внутреннюю политику, которую ведёт сегодня руководство страны", - подчеркнул Гаджиев.

"Поэтому мы призываем всех азербайджанцев, которые живут в Азербайджане, действительно сделать правильный выбор. Очень много было соцопросов в Азербайджане, больше 87% азербайджанцев, проживающих в Азербайджане, сегодня за Ильхама Гейдаровича. Поэтому сегодняшняя акция наша, полный зал и аншлаг говорят о том, что азербайджанцы очень рады сегодняшнему развитию в целом Азербайджана", - добавил исполнительный директор ВАК, отметив и важность отношений республики с Россией.

"Сегодняшние отношения с Россией курс дружбы, тот курс, который сегодня является для Азербайджана немаловажным, так как сегодняшние российско-азербайджанские отношения на высоком уровне, есть взаимопонимание между руководством Азербайджана и России. Это нас радует. Недавний приезд Владимира Владимировича Путина в Азербайджан ещё раз подчёркивает наши общие стратегические интересы. И сегодняшняя задача, я считаю, ВАК действительно, являться неким мостом, мостом дружбы, мостом доверия между Азербайджаном и Россией", - резюмировал свою речь Ильгар Гаджиев.

17335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ