Вестник Кавказа

ИГИЛ побеждена на Евфрате

Сегодня правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России разгромили ИГИЛ (запрещена в РФ) в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али. Об этом проинформировали в Минобороны РФ, уточнив, что в результате операции были ликвидированы более 800 боевиков.

Сообщается, что отряды правительственных войск, возглавляемые генералом Хасаном Сухелом, при массированной поддержке авиации ВКС России завершили разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГИЛ в долине реки Ефрат.

"В ходе операции уничтожено более 800 террористов, 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий", - указано в сообщении.

Сейчас группировка правительственных войск развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор для деблокады города и уничтожения последнего оплота террористов ИГИЛ на сирийской земле, передает ТАСС.

Напомним, ранее в Генштабе ВС РФ сообщили, что российская группировка войск в Сирии совместно с правительственными войсками сосредоточили основные силы на разгроме боевиков ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зора.

С деблокированием этого города будет завершен разгром "наиболее боеспособных формирований террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии", - заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

14715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ