Вестник Кавказа

IAAF не спешит восстанавливать ВФЛА в правах

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на ближайшем заседании в марте не планирует восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации на заседании. Об этом заявил сегодня представитель IAAF.

"Антикоррупционный легкоатлетический орган должен сначала получить данные от Всемирного антидопингового агентства (WADA), а это произойдет тогда, когда агентство определит, какие допинг-пробы принадлежат легкоатлетам", - сказал он. По словам представителя IAAF, в заявлении WADA говорится, что они будут готовы предоставить информацию международным федерациями через два-три месяца", пишет ТАСС.

Напомним, в пятницу, 25 января, ВФЛА отозвала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение IAAF о продлении приостановления членства в организации. Как отметил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин, отзыв был связан с тем, что 22 января исполком WADA подтвердил соответствие Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. По словам Шляхтина, часть критериев восстановления членства ВФЛА в IAAF (признание доклада Шмида, предоставление WADA базы данных московской антидопинговой лаборатории - прим.ред.) выполнены, поэтому необходимость в их оспаривании отпала.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией WADA во главе с Ричардом Паундом.

10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ