Вестник Кавказа

Губернатору Кубани показали проект нового краснодарского микрорайона

Губернатору Кубани показали проект нового краснодарского микрорайона

Губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву сегодня представили проект нового микрорайона Краснодара, который расположится возле поселка Знаменского на территории 1,5 тыс га и рассчитан почти на 200 тыс жителей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Муниципалитету уже передали участок площадью почти 1 тыс га в районе поселка Знаменского и жилого района Новознаменского, а в скором времени городу передадут из федеральной собственности еще 500 га, - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов, передает портал Юга.ру.

Микрорайон станет современным административно-общественным центром, инфраструктура которого будет включать в себя 25 школ и 68 детских садов. Четверть его территории будет предоставлено под зеленые насаждения, парки, скверы и зоны благоустройства, а на центральном проспекте раскинется бульвар с зелеными зонами.

Уже разработана транспортная схема нового микрорайона, которая свяжет его с остальной частью города.

В состав нового микрорайона войдет медицинский кластер, включающий новую больницу скорой медицинской помощи и клинический онкодиспансер, а также промышленный кластер, в который войдет новая ТЭЦ.

Также в микрорайоне будут открыты небольшие производства и построены очистные сооружения, а около 800 его земельных участков предоставят многодетным семьям.

18515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ