Вестник Кавказа

Губернатор Кубани прогнозирует рост числа автотуристов благодаря Крымскому мосту

Число автотуристов на Кубани вырастет с 6,2 млн до 8 млн человек благодаря транзитному потоку по Крымскому мосту. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, принимавший участие в церемонии открытия моста.

"Открытие Крымского моста превратит юг России в единый большой курорт", - отметил он. "Суммарно мы принимаем свыше 21 млн человек в год", - сообщил глава региона. "И эта цифра будет только расти", - прогнозирует он. "Туристы, которые будут отдыхать на полуострове, посетят и наш регион, проедут по нашим дорогам", - цитирует Кондратьева ТАСС. "По предварительным подсчетам, турпоток по трассам, проходящим по территории края, возрастет с 6,2 до 8 млн человек в год", - заявил он.

Губернатор рассказал, что в регионе работают над улучшением придорожного сервиса, реконструируют и строят подъездные пути. "Чтобы сделать проезд к Крымскому мосту удобным для многочисленных туристов, в 2019 начнется строительство дальнего северо-западного обхода Краснодара", - сообщил он. "Новая транспортная магистраль, с одной стороны, обеспечит подъездные пути к мосту, с другой - разгрузит город от изнуряющих пробок", - пояснил Кондратьев.

Также глава региона обратил внимание на большую работу по обновлению железнодорожной инфраструктуры. В первую очередь он назвал строительство обхода Краснодара (ветки от Кореновска до Тимашевска). Протяженность новых путей составит 69 км.

22815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ