Вестник Кавказа

Грузия защитит интересы своих предпринимателей за рубежом

Грузия защитит интересы своих предпринимателей за рубежом

В ближайшее время министерство экономики и устойчивого развития Грузии представит парламенту проект "Об антидемпинговых мероприятиях в торговле". Об этом сообщила сегодня глава министерства Натия Турнава.

"Мы подготовили проект антидемпингового закона и сейчас обсуждаем его с бизнесменами, чтобы внести согласованную версию в парламент. Мы в ближайшие дни представим проект в парламент и вашему комитету", - цитирует ее "Sputnik Грузия".

Глава Минэкомики пояснила причины принятия такого закона в стране. "Это даст нам, либеральной, открытой стране, члену Всемирной торговой организации, стороне торговых соглашений, возможность цивилизованным путем защитить наших бизнесменов от некачественных аналогов, демпинговой конкуренции, от демпингового и некачественного импорта", - поведала она.

Кроме того, Турнава подчеркнула, что власти Грузии, помимо создания равноправных условий для бизнеса внутри страны, собираются защищать интересы грузинских предпринимателей за пределами Грузии.

"Чтобы их не притесняли в различных тендерах, чтобы они не столкнулись с дополнительными торговыми барьерами. Мы это осуществим посредством атташе и прямыми контактами с ведомствами", - заключила министр.

 

 

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ