Вестник Кавказа

Грузия заключит Военно-Грузинскую дорогу в тоннель

Глава Минтранса Армении Гагик Бегларян сообщил сегодня на заседании правительства, что Грузия планирует гарантировать транспортное сообщение по Военно-Грузинской дороге строительством надземного тоннеля в особо опасных участках.

"Грузинская сторона обеспокоена, поскольку опасность окончательно не устранена. 5 т земли рядом с горами еще могут сползти. Грузия думает построить на данной территории надземный тоннель, что связано с большими расходами", - приводит его слова Спутник-Армения.

В тоже время, по его словам, бездействовать нельзя, ведь "в любую минуту Ларс может быть закрыт". По этой причине Армения пока не будет сворачивать бизнес-перевозки по морю, из грузинских портов в Новороссийск.

Премьер-министр Овик Абрамян в очередной призвал рассмотреть варианты альтернативных маршрутов в Россию, при этом вариант урегулирования нагорно-карабахского конфликта для разблокирования границ с Азербайджаном не рассматривался.

Напомним, что с сегодняшнего дня Военно-Грузинская дорога открыта, но ее будущее остается столь же неопределенным, как и раньше.

33230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ