Вестник Кавказа

Грузия впервые представит свою кухню на престижной выставке во Франции

Грузия впервые представит свою кухню на престижной выставке во Франции

Грузинская гастрономия впервые будет представлена на престижной международной выставке ресторанного бизнеса и общественного питания Sirha 2019. Она будет проходить во французском городе Лионе 26-30 января.

Автором проекта Georgia: The Art of Feast (Грузия: искусство праздника) является грузинское агентство "Гастронафт" (Gastronaut).

"У Грузии будет на выставке Sirha стенд площадью 60 квадратных метров", - рассказал основатель агентства Леван Кокиашвили. "На протяжении пяти дней выставки мы будем дважды в день представлять различные блюда грузинской кухни", - цитирует его Спутник - Грузия. Оценивать их будут известные шеф-повара, кулинары, фуд-блогеры и представители гастрономической сферы из разных стран, отметил Кокиашвили.

Традиционно в рамках выставки проведут и поварской конкурс Bocuse d'Or. Он был основан в 1987 году и считается одним из важнейших событий для ценителей изысканных блюд во всем мире. Грузинские повара смогут принять участие в конкурсе, но уже через два года.

Впервые Sirha, которую называют крупнейшей специализированной выставкой товаров и оборудования для ресторанов и предприятий общественного питания, состоялась в 1983 году. Она проводится раз в два года.

11985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ