Вестник Кавказа

Грузия вновь поучаствует во всемирном марафоне Wings for Life World Run

Грузия в пятый раз присоединится к всемирному благотворительному марафону Wings for Life World Run. 

Грузинский марафон пройдет 6 мая в Кахетии. Старт - на 10 км перекрестка Телави - Кварели, у поворота к озеру Лопота, в 15.00, сообщает Спутник - Грузия.

Принять участие в благотворительном забеге могут профессиональные спортсмены, любители, а также люди с ограниченными возможностями. Главное условие - возраст старше 18 лет. Если у участника марафона есть какие-либо заболевания или аллергии, он должен заранее проинформировать об этом организаторов. Участие в мероприятии платное, собранные средства направят в Фонд изучения травм спинного мозга.

Особенность этого забега в том, что в нем нет ни финишной линии, ни временных ограничений. Есть только одно правило: бегуна не должна догнать специальная "финиш-машина", которая выйдет на дистанцию спустя 30 минут после объявления старта и будет двигаться со скоростью 15-25 км/ч. Бегунов, которых догонит "финиш-машина", к старту будет возвращать специальный автобус.

На каждом пятом километре будет расположен пункт с водой, энергетическими напитками и фруктами. У старта и по всему маршруту будут находиться бригады скорой помощи.

Победителей у марафона будет двое - мужчина и женщина. Они получат возможность участвовать в забеге Wings for Life World Run 2019 в любой точке планеты. Чемпионы же глобального забега получат в качестве приза путевку вокруг света.

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ