Вестник Кавказа

Грузия вновь поучаствует в международном марафоне Wings for Life World Run

Грузия в четвертый раз присоединится к международному благотворительному марафону Wings for Life World Run.

Грузинский марафон как часть одного из самых масштабных подобных мероприятий в мире пройдет 7 мая в Кахети. Старт - на 10-м км перекрестка Телави - Кварели, у поворота к озеру Лопота, в 15.00.

Регистрация на участие уже открыта на официальном сайте марафона. Подавать заявки можно до 4 мая.

Особенность Wings for Life World Run в том, что в нем нет ни финишной линии, ни временных ограничений. Есть только одно правило: бегущего не должна догнать специальная "финиш-машина", которая выйдет на дистанцию через 30 минут после старта участников и будет двигаться со скоростью 15-25 км в час. Бегунов, которых догонит "финиш-машина", к старту будет возвращать специальный автобус.

Победителей марафона будет двое - мужчина и женщина. Они смогут участвовать в Wings for Life World Run-2018 в любой точке планеты. Победители глобального марафона получат в качестве приза путевку вокруг света.

Участие в мероприятии платное, собранные средства по традиции поступят в Фонд изучения травм спинного мозга.  

В прошлом году участниками марафона в Грузии стали 6 тыс человек. Победили Ливью Кройтору из Молдавии и россиянка Яна Хмелева, напоминает Спутник - Грузия. В забеге тогда также приняли участие известный бразильский бегун Хуан Пабло де Лима Коста и самый взрослый марафонец - 92-летний Шота Самушия. Управлял "финиш-машиной" известный грузинский автогонщик Мевлуд Меладзе.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ