Вестник Кавказа

Грузия расскажет НАТО об отношениях с Россией

Грузино-российские отношения собираются обсудить в ходе заседания комиссии НАТО-Грузия, которое пройдёт завтра в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, сказал сегодня перед отлётом в Бельгию специальный представитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе.

Абашидзе полетел в Брюссель для участия в работе комиссии вместе с первым заместителем министра иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

"Мы обсудим аспекты наших отношений с Россией: есть ли в них улучшения и как проходят наши переговоры с первым заместителем МИД России Григорием Карасиным? Я представлю информацию по данным встречам, и мы хотим услышать оценку наших партнёров по НАТО", - отметил Абашидзе.

Залкалиани также сообщил, что в ходе заседания комиссии будут обсуждены переговоры в Женевском формате. "Главным вопросом обсуждения на заседании будет подготовка визита представителей Североатлантического совета в Грузию. Также беседа коснется Женевских дискуссий и отношений между Грузией и Россией", - отметил он.
6590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ