Вестник Кавказа

Грузия приведет в порядок дороги к Азербайджану и Армении

Власти Грузии намерены отремонтировать автомагистрали, ведущие к границам с Арменией и Азербайджаном, - сообщили в Департаменте автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры страны.

"От Рустави в направлении Садахло планируется строительство 40-км участка, а от Рустави до Красного Моста - строительство участка в 35 км", - отмечается в сообщении, передает Грузия Online.

Уже ведутся проектировочные работы. Стоимость проектирования и самой реконструкции Департамент оценивает в 1 млн 721 тыс 933 евро и 1 млн 825 тыс 937 лари (около $689 тыс).

Реконструкция автомагистралей Рустави-Красный Мост (грузино-азербайджанская граница) и Рустави-Садахло (грузино-армянская граница) пройдет в рамках проекта улучшения скоростной магистрали Восток-Запад при финансировании Всемирного банка (ВБ). Ожидается, что проектные работы завершатся через 17 месяцев, после чего будет объявлен тендер на проведение реконструкции.

Проект является частью плана по пространственному обустройству Грузии, который премьер-министр страны Георгий Квирикашвили представил осенью 2017 года.

20505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ