Вестник Кавказа

Грузия планирует развивать рыболовство и аквакультуру

Грузия планирует развивать рыболовство и аквакультуру
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Грузия намерена развивать рыболовство и аквакультуру, и поможет ей в этом организация продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO): соглашение об этом подписали в Риме инистр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили и заместитель генерального директора FAO Мария Хелена Семедо.

"Грузия активно работает над программой, которая отрегулирует сектор рыболовства, и аквакультуру в стране. У Черного моря огромный потенциал в контексте рыболовства и аквакультуры, и необходимо тщательно использовать эти ресурсы. В разработке этой программы для Грузии важна поддержка FAO", - заявил министр Леван Давиташвили, передает "Бизнес-Грузия".

Проект технической помощи, который осуществит Комиссия рыболовства Средиземноморья, предполагает улучшение сбора данных, устойчивое использование подводных ресурсов, переподготовку специалистов, а также внедрение системы контроля и мониторинга.

В ходе встречи стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества с FAO с точки зрения изменения климата и охраны окружающей среды.

11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ