Вестник Кавказа

Грузия планирует обновить и расширить инфраструктуру аэропорта Кутаиси

Грузия планирует обновить и расширить инфраструктуру аэропорта Кутаиси
© Фото: Сайт правительства Грузии

Международный аэропорт Кутаиси ожидает дополнительное инфраструктурное строительство для обслуживания возросшего пассажирского потока, - заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр выразил надежду на то, что в текущем году будет принято окончательное решение в связи с безвизовым передвижением, и эти два события в контексте создадут возможность летать по доступной цене из Кутаиси в Европу в целом в 11 направлениях, - передает "Бизнес-Грузия".

Кроме того, сегодня же стало известно, что к концу года планируется закончить строительство аэродрома в Амбролаури. Для этого правительство объявит упрощенную закупку с целью быстрого выполнения мер для строительства, оборудования и ввода в оперирование аэропорта.

По словам премьер-министра Грузии, строительство аэродрома в Амбролаури является очень важным как для того, чтобы закрепить на месте жителей региона, так и для развития туризма.

"Это даст значительный толчок развитию туризма в Раче в целом. Думаем, до конца года закончим доведение аэродрома до рабочего состояния, и будет завершена взлетно-посадочная полоса, возможно, доведение терминала до такого состояния, чтобы можно было принимать пассажиров", - заявил премьер-министр страны.

По его же информации, из кутаисского международного аэропорта дополнительно будут выполняться еще семь рейсов в Европу.

12290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ