Вестник Кавказа

Грузия на год возглавила "Партнерство открытого правления"

Грузия на год возглавила "Партнерство открытого правления"
© Фото: Сайт правительства Грузии

Президент Франции Эммануэль Макрон передал премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили председательство в "Партнерстве открытого правления" (OGP).

"Наша цель - создать еще большую прозрачность, поскольку именно так формируется открытое отношение с обществом и происходит укрепление равенства между каждым гражданином", - заявил французский президент.

В свою очередь, Квирикашвили отметил, что представительство в OGP - честь для Грузии.

"Для меня большая честь и привилегия, что я нахожусь среди хозяев этого важного мероприятия и обращаюсь к вам в лице новоизбранного председателя глобального движения, имеющего огромное влияние на прозрачность и демократию", - цитирует его Спутник - Грузия. Глава правительства подчеркнул, что посвятит председательство укреплению основ открытого правления, чтобы дать возможность народу повлиять на решения властей, касающиеся их повседневной жизни.

Грузия будет возглавлять OGP в течение года. В мае прошлого года страна стала сопредседателем организации.

OGP - международная организация, официально учрежденная 20 сентября 2011 года. Ее цель - утверждение идеалов открытого государства: развития административного профессионализма, прозрачного для гражданского контроля. В настоящее время в OGP объединены 75 стран.

10750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ