Вестник Кавказа

Грузия и Латвия расширят сотрудничество

Грузия и Латвия расширят сотрудничество
© Фото: Сайт президента Грузии

Сегодня в Тбилиси прошла встреча президентов Грузии и Латвии Георгия Маргвелашвили и Раймонда Вейониса, по итогам которой стороны заявили о готовности углубить сотрудничество по различным направлениям.

"Мой визит в Грузию является подтверждением нашей дружбы, высокого партнерства между нашими двумя странами. На протяжении последних лет власти Грузии многое сделали на пути евроатлантической интеграции. В этом плане Грузия является хорошим примером для других-стран аспирантов", - заявил Вейонис на совместной со своим грузинским коллегой пресс-конференции.

В свою очередь Маргвелашвили обратил внимание на то, что у сотрудничества двух стран есть большой потенциал. "Cотрудничество между Грузией и Латвией можно развивать по многим направлениям. Это касается сфер экономики, образования, науки и культуры, а также военной сферы. Особый интерес наших стран также связан с развитием сотрудничества стран Черноморского и Балтийского регионов, где возможно осуществить очень интересные проекты", - цитирует главу государства Sputnik Грузия.
 

9935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ