Вестник Кавказа

Грузинское село Церакви в шестой раз примет фестиваль One Caucasus

Грузинское село Церакви в шестой раз примет фестиваль One Caucasus

Грузинское село Церакви (регион Квемо-Картли) в конце августа в шестой раз примет Международный мультидисциплинарный фестиваль One Caucasus ("Один Кавказ").

"На протяжении четырех дней грузинская, армянская и азербайджанская молодежь будут работать над совместными проектами. Вместе построить город архитектуры, искусства, образования и познания. С 8 августа добровольцы начнут собираться в селе Церакви и начнут десятки проектов", - говорится в анонсе мероприятия, передает Sputnik Грузия

Любопытно, что место проведения фестиваля выбрано не случайно: Марнеульский район является перекрестком трех культур: грузинской, азербайджанской и армянской. Здесь мирно уживаются представители разных национальностей и религий.

В организации фестиваля активно участвовали министерство культуры Польши, МИД Польши, мэрия Варшавы, мэрия Марнеульского района, а также фонд Фридриха Наумана (Германия).

Подробная программа фестиваля, который продлится с 22 по 25 августа, станет известна в конце июля. Неизменно одно - основной акцент в ней будет сделан на совместной организации просветительских, художественных, музыкальных и архитектурных проектов, - говорится на странице мероприятия в Facebook.

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ