Вестник Кавказа

Грузинский телевизор конкурирует с корейским аналогом

Несколько недель назад на грузинском рынке появился первый телевизор, произведенный местным заводом AG Telekom. С 1 июня, когда телевизоры появились на прилавках, уже продано 150 аппаратов, они успешно конкурируют с корейскими аналогами, и это вполне соответствует прогнозу менеджмента, - рассказал директор завода Михаил Глонти.

"Мы ожидаем увеличение объемов продаж в ближайшее время. Что касается конкуренции с Samsung, то мы смогли этого добиться, и об этом свидетельствует большой спрос на наши телевизоры. Наша продукция вполне конкурентоспособна по качеству и по цене. Что касается цен, то 32-дюймовый телевизор стоит 479 лари ($215), 40-дюймовый - 699 ($313). Наши телевизоры уже продаются в двух крупных торговых сетях, в настоящее время идут переговоры еще с тремя сетями" - цитирует его "Бизнес-Грузия".

С сентября завод планирует начать производство 50-дюймовых телевизоров, а также смарттелевизоров. В будущем продукцию будут экспортировать. В частности, до конца года пробная партия (200 шт) будет направлена в Азербайджан, идут также переговоры с Латвией.

Помимо телевизоров, AG Telekom планирует наладить производство мобильных телефонов, однако это задача неопределенного будущего. В ближайшее время компания намерена сосредоточить внимание на увеличении ассортимента выпускаемых телевизоров.

12390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ