Вестник Кавказа

Грузинская прокуратура заинтересовалась заявлением Маргвелашвили

Грузинская прокуратура заинтересовалась заявлением Маргвелашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в связи с возможным превышением служебных полномочий со стороны полицейских в отношении зятя президента Георгия Маргвелашвили - Миндии Гогочури.

"В рамках следствия, начатого прокуратурой, проведутся все необходимые следственные мероприятия для установления того, не имел ли место факт возможного превышения служебных полномочий сотрудниками МВД в отношении гражданина Миндии Гогочури", - отмечается на сайте надзорного ведомства.

Уголовное дело возбуждено статье "Превышение служебных полномочий" УК Грузии, что карается штрафом или лишением свободы сроком до трех лет.

Главная прокуратура уже запросила у МВД материалы уголовного дела, касающиеся проведения личного обыска Гогочури, а также его квартиры и машины, сообщает Sputnik Грузия.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", накануне глава государства заявил, что на его родственника попытались оказать давление сотрудники полиции: его остановили на улице, после чего провели обыск в квартире без постановления суда.

В тот же день МВД Грузии распространило сообщение, в котором говорилось, что обыск в квартире Гогочури проводился на законном основании.

9295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ