Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" осудила беспорядки на митинге в Тбилиси 20 июня

"Грузинская мечта" осудила беспорядки на митинге в Тбилиси 20 июня

Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" внесла в парламент проект постановления, в котором осуждаются беспорядки в Тбилиси, произошедшие 20-21 июня на митинге возле здания парламента. Об этом заявил вице-спикер парламента Гия Вольский.

Разработку и внесение в парламент этого документа он объяснил "необходимостью дать политическую оценку существующему положению".

Вольский указал, что есть "явные признаки переноса с политической платформы в общество радикализации и противостояния". Это наносит вред "стабильности и интересам экономического роста" Грузии, подчеркнул он.

В десяти пунктах проекта постановления говорится, что мирный протест жителей Грузии на митинге возле здания парламента политики использовали в своих целях против государственного строя, попытка ворваться в законодательный орган названа недопустимой, пишет ТАСС.

Использование силы со стороны полицейских при разгоне митинга депутаты от "Грузинской мечты" сочли легитимным, указав, что отдельные возможные факты превышения полномочий со стороны правоохранителей должны быть изучены.

24625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ