Вестник Кавказа

Грозненский "Вайнах" начнет гастроли с Баку

Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" проведет гастрольный тур по пяти городам – Баку, Тбилиси и Еревану, а также Санкт-Петербургу и Москве. Об этом рассказала пресс-секретарь коллектива Фатима Мутаева.

Гастроли проводятся в рамках творческого проекта "Из Грозного с любовью" и по программе празднования 200-летия Грозного. Они стартуют 11 ноября в Баку и завершатся 4 декабря в Москве.

"С 11 по 14 ноября планируем выступления в Баку, с 15 по 18 ноября - в Тбилиси, с 19 по 22 - в Ереване. Затем ансамбль вернется в Россию, где в Санкт-Петербурге мероприятия пройдут с 23 по 26 ноября. Завершится тур в Москве выступлениями с 27 ноября по 4 декабря", - цитирует Мутаеву ТАСС.

Пресс-секретарь уточнила, что в каждом городе в течение трех дней состоятся концерты ансамбля, мастер-классы и творческие встречи его участников с жителями, совместные выступления с местными танцевальными коллективами, а также различные выставки, например, фотографий Грозного, книг чеченских писателей и поэтов, картин современных художников региона, изделий декоративно-прикладного искусства. "Будут организованы импровизированные танцевальные площадки, где все смогут научиться танцевать лезгинку", - добавила Мутаева.

26170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ