Вестник Кавказа

Григол Вашадзе: Грузия делает всё, чтобы не допустить войны между Арменией и Азербайджаном

Грузия заинтересована, чтобы в регионе не произошло ничего такого, что бы помешало сотрудничеству и развитию стран Южного Кавказа, сказал в Тбилиси на совместной пресс-конференции с коллегами из Польши и Швеции министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Так он прокомментировал рост напряженности в отношениях между Азербайджаном и Арменией. "Грузия заинтересована в том, чтобы все проблемы в регионе решались мирным путем, так как любая напряжённость ведет к войне, а это неприемлемо и для нашего правительства, и для нашего народа", - сказал Вашадзе, передаёт Тренд.

Министр призвал стороны, чтобы напряженность между ними не перешла "допустимых границ". "Власти Грузии делают все, чтобы последняя черта между Азербайджаном и Арменией не была пересечена", - сказал он, подчеркнув, что в этих усилиях Тбилиси "получает и международную помощь".

Как заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт, у Армении и Азербайджана есть понимание того, что нельзя доводить ситуацию до крайности. "Все стороны понимают, что война не в интересах ни одной стороны, и международное сообщество предпринимает необходимые шаги", - сказал он.
7820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ