Греция вырвала победу у Кот-д'Ивуара и вышла в 1/8 финала

Сегодня на "Арене Пантанал" в Куябе в третьем туре группового этапа чемпионата мира встречались сборные Японии и Колумбии (1:4).

Счет в матче на 17-й минуте открыли колумбийцы - отличился Куардадо с пенальти. В самом конце первого тайма Окадзаки восстановил статус-кво. На 55-й минуте Джексон Мартинес вновь вывел южноамериканцев вперед, а на 82-й он же оформил дубль. Установил окончательный результат на 89-й минуте Хамес Родригес.

Еще в одном матче группы D на арене "Кастелао" в Форталезе выясняли отношения команды Греции и Кот-д'Ивуара. На 42-й минуте Самарис вывел греков вперед. Ивуарийцы отыгрались во втором тайме - на 74-й минуте отличился Бони. Концовка матча получилась драматичной. В компенсированное время форвард греческой сборной Самарас ревлизовал пенальти и принес своей команде победу, которая позволила ей занять второе место в группе и выйти в 1/8 финала.

Таким образом, в плей-офф вышли Колумбия и Греция.