Вестник Кавказа

Греф об уходе директоров "Русала": этот шаг был необходим

Сбербанк как кредитор поддерживает уход директоров "Русала", заявил президент и председатель правления кредитной организации Герман Греф в кулуарах ПМЭФ-2018. Этот шаг был необходим, считает он.

"Сейчас компания решает более глобальную задачу - нахождение компромисса с OFAC (управление по контролю за иностранными активами - подразделение Минфина США, занимающееся вопросами финансовой разведки, планированием и применением экономических и торговых санкций в целях поддержки целей американской национальной безопасности и внешней политики - ред.)", - отметил глава "Сбербанка". "Поэтому это очень правильные действия, и мы их поддерживаем", - цитирует его ТАСС. "На других условиях, видимо, достичь компромисса не удается", - предположил Греф. "И такого рода шаг позволит компании нормально функционировать", - добавил он.

Греф заявил, что Сбербанк не видит проблем с обслуживанием кредитов "Русала". На этом фоне Сбербанк "не намерен пока пользоваться поблажками Центробанка по указанным кредитам", указал он.

9425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ