Вестник Кавказа

Гражданский форум "Архыз XXI" обсудит эффективность окружных НКО

В Карачаево-Черкесии сегодня открывается Четвертый Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз XXI", главной темой которого станут "Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью". В работе форума примут участие 250 активистов – общественников, экспертов, а также представителей властных структур и СМИ.

В ходе обсуждений участники дискуссий побеседуют о доступе социально ориентированных НКО на рынок госуслуг, о президентских грантах и поисках финансирования, а также о социальном проектировании, - передает "Кавказ сегодня".

Отдельной темой форума будет панельная дискуссия, посвященная Году экологии в России: форумчане предложат свое видение вариантов улучшения экологической ситуации на Северном Кавказе.

На территории СКФО работают свыше 7,5 тыс общественных объединений и организаций, и задача форума - повысить их эффективность и восполнить пробелы в знаниях общественников.

Гостями форума в этом году станут руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин, депутат Государственной думы Геннадий Онищенко и другие политические и общественные деятели.

10775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ