Вестник Кавказа

Гражданин Грузии нарушил визовый режим с Россией из-за любви

Гражданин Грузии попытался въехать в Россию без визы, стремясь к любимой женщине, однако был уличен в нарушении пограничниками. Такое сообщение распространило Пограничное управление ФСБ РФ по Псковской области.

Накануне в Невельском районе мужчина 1973 г.р. нелегально пересек российско-белорусскую госграницу с территории Белоруссии на поезде "Брест - Санкт-Петербург", не имея визы.

Сначала нарушитель притворился, что не знал о визовом режиме, но после ряда уточняющих вопросов оказалось, что мужчина был осведомлен о необходимости визы, но положился на волю случая. Он сообщил пограничникам, что собирался приехать в Санкт-Петербург на заработки, но на совершение преступления его подтолкнуло, скорее, то, что в Северной столице живет женщина, к которой он "испытывает теплые чувства". Гражданин Грузии признал, что знал о необходимости получения визы, об этом же его предупреждала и проводница при посадке в поезд.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации". Иностранцу грозит до двух лет лишения свободы.

16335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ