Вестник Кавказа

Граждане Грузии оценили работу местной и центральной властей

Национальный демократический институт США (NDI) подготовил исследование, посвященное тому, как население Грузии относится к работе местной и центральной властей.

Опрос общественного мнения проводился с 18 июня по 9 июля - почти за четыре месяца до выборов в местные органы власти. Предвыборная кампания официально еще не стартовала, но партии уже работают практически в предвыборном режиме, отмечает Спутник - Грузия.

На вопрос "Насколько вы довольны или не довольны работой сакребуло (совещательные органы)" большинство (46%) опрошенных ответили, что ни то, ни другое. Довольны их работой 21% респондентов, недовольны 15%, не смогли дать ответа на вопрос 16%. В Тбилиси довольных работой сакребуло оказалось 14%, а недовольных - 20%.

На вопрос "Насколько вы довольны или не довольны работой мэрии, районной администрации" 45% ответили, что ни то, ни другое. Довольны их работой 20% респондентов, недовольны 18%, а 14% не знают. В Тбилиси довольны работой этих структур 21% участников опроса, недовольных - 29%.

Работе правительства Грузии среднюю оценку дали 52% опрошенных по стране, 23% считают, что кабмин работает плохо, 12% назвали его работу очень плохо. 9% респондентов сочли, что правительство работает хорошо. В Тбилиси картина следующая : средней работу кабмина назвали 51% респондентов. 39% дали ответ "плохо", 8% -  "хорошо".

В опросе NDI, который проводился путем прямого интервьюирования, приняли участие 2 тыс 261 человек. Средняя погрешность составляет +/- 2,2%.

12385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ