Вестник Кавказа

Гостям ЧМ-2018 порекомендовали не спешить с бронированием гостиниц

Гостям ЧМ-2018 порекомендовали не спешить с бронированием гостиниц
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов посоветовал болельщикам, желающим приехать в РФ на время чемпионата мира по футболу, не спешить с бронированием отелей. По его словам, в феврале на рынке могут появятся дополнительные свободные номера в отелях на период ЧМ-2018, в связи с чем цены на гостиничные услуги могут снизиться.

"В феврале появится больший объем предложений от средств размещения. Что-то отдаст официальный дилер ФИФА компания Match Accomodation, а также пойдут в публичные продажи те отели, которые не будут законтрактованы корпоративным сегментом", - сказал он, отметив, что это вполне может привести к снижению ажиотажа и цен.

"После жеребьевки чемпионата прошло огромное число публикаций по поводу цен на размещение. Связано это с тем, что все болельщики идут по одному пути - заходят на Booking.com и смотрят цены. Но у отелей есть много контрагентов и каналов продаж. Предложений может не быть еще и потому, что они заинтересованы в том, чтобы продавать номер со своего сайта, а не через Booking.com, поскольку так они не платят комиссии. У них нет задачи выкладывать номера в этот ресурс", - пояснил Прасов.

Эксперт также посетовал на то, что владельцы частных апартаментов и квартир выставляют на период чемпионата цены, которые можно назвать фантастическими.

Помимо этого, Прасов призвал болельщиков тщательнее продумывать логистику, поскольку в некоторых городах ЧМ-2018 не обязательно оставаться на ночь и искать отель, пишет "Интерфакс".

12450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ