Вестник Кавказа

Гости Севастопольского винного фестиваля переели устриц

Гости Севастопольского винного фестиваля переели устриц
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

После проведения фестиваля вина #WineFest в Севастополе в медицинские учреждения города с симптомами кишечной инфекции обратились более десяти гостей, которые полагают, что они отравились некачественными устрицами.

"Проводится эпидрасследование, по окончании которого можно будет точно сказать, что послужило причиной отравления, прорабатываются разные варианты. У нас сейчас есть информация о 12 заболевших, обратившихся в медучреждения", - сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передает "Интерфакс".

Надзорный орган проверяет предприятие, занимавшееся торговлей на винном фестивале, проводятся также лабораторные исследования материала от заболевших и проб продуктов.

Посетители #WineFest, который проходил в севастопольской Балаклаве в минувшие выходные, пишут в социальных сетях, что покупали устрицы в установленной на территории фестиваля палатке одного из ресторанов Крыма, где они продавались по 140 рублей за штуку.

Пострадавшие, а их набралось 63 человека, написали коллективную жалобу начальнику территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю, в которой говорится: "к сожалению, результатом ажиотажа и интереса к морепродукту стало массовое отравление граждан".

15100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ