Вестник Кавказа

Госкомпания AzerGold выкупает у подрядчиков проекты по золотодобыче

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о принятии мер в области изучения, исследования, разведки, разработки рудных площадей Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, площади Кохнемедан и месторождений бассейна Кюрекчай.

Согласно его распоряжению, эти площади, составляющие контрактный блок по соглашению PSA об изучении, исследовании, разведке, разработке и долевом разделе продукции на указанных рудных площадях, утвержденному законом Азербайджана №358-IIIQ от 5 июня 2007 года, выкупаются у подрядчика с учетом его намерений продать долевое участие, - передает abc.az.

Министерству экологии и природных ресурсов, Министерству экономики и ЗАО AzerGold поручено принять меры в связи с приобретением закрытым акционерным обществом долевого участия подрядчиков по PSA.

Министерство экономики совместно с Министерством финансов и Центральным банком Азербайджана и ЗАО AzerGold в двухмесячный срок должно дать предложения о финансировании этой сделки.

Министерство экологии и природных ресурсов после осуществления купли-продажи должно принять необходимые меры для прекращения PSA по взаимному согласию.

Самому ЗАО AzerGold после осуществления купли-продажи предписано обеспечить изучение, исследование, разведку, разработку вышеуказанных рудных площадей и месторождений и эффективное управление ими.

12855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ