Вестник Кавказа

Госдума возобновила "группу дружбы" с Турцией

Госдума возобновила "группу дружбы" с Турцией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Госдума планирует активизировать межпарламентское сотрудничество с Турцией, для этого создается депутатская группа по связям с парламентом Турции. Об этом рассказал глава комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий.

"Группы дружбы", в том числе обязательно с парламентом Турции, будут формироваться не позднее середины ноября", - цитирует его ТАСС.

Пока думские фракции готовят предложения по составу и кандидатурам координаторов депутатских групп, которые займутся налаживанием связей с парламентами стран мира. "Совет Думы должен утвердить список координаторов, и группы будут формироваться в полном составе", - уточнил Слуцкий.

Напомним, группа по связям с парламентом Турецкой республики работала в прежних созывах Госдумы. В Думе 6-го созыва в ней участвовал 21 депутат. Но ее деятельность временно прекратилась в конце прошлого года после того, как турецкий истребитель в небе над Сирией сбил российский бомбардировщик Су-24. Тогда же были остановлены контакты на руководящем уровне между Госдумой и парламентом Турции.

8145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ